Formas de pagamento
Newsletter
Receba nossos informativos com
dicas, novidades e muitos descontos
cadastrar
Depoimentos
Principais atrações
Ingresso
Orlando City Soccer
teste 1
 
Bilheteria
Boleto
 
Adulto
(10 ou +)
Criança
(3 a 9 anos)
Adulto
(10 ou +)
Criança
(3 a 9 anos)
ADICIONAR
AO CARRINHO
Adulto
Criança
adicionar
Aceitamos pagamento em cartão de crédito
Pagamento em cartão de crédito terá um adicional de 4% em relação ao preço do boleto bancário

Os melhores precos de ingressos e reserva de carro com tudo incluido.

Veja também:
Walt Disney World:
1 Dia  |  4 Dias + 1 Water  |  3 a 10 Dias Base  |  2 a 10 Dias Hopper  |  2 a 10 Dias Hopper + Plus
Universal Studios, Island of Adventure e Volcano Bay:
2 Dias Park to Park  |  3 Dias Park to Park  |  14 Dias Ilimitados com Volcano Bay
SeaWorld, Busch Gardens, Aquatica e Discovery Cove:
SW ou BG  |  SW + BG  |  SW + BG + AQUA  |  14 dias Ilimitados com estacionamento grátis  |  Discovery Cove

JOGOS DA TEMPORADA 2020

Para reserva veja o mapa e os assentos abaixo.

Compra direta pelo site oficial do Orlando City Soccer.



 

 

Orlando City Soccer – Temporada 2020

 

O Orlando City Soccer inicia a sua campanha 2020 na Major League Soccer no sábado, dia 29 de fevereiro, no Estádio Exploria, 655 Church St, Orlando, Florida 32805

Orlando City SC vs. Real Salt Lake

Sat, Feb 29, 6:00 PM

Orlando City SC vs. Chicago Fire

Sat, Mar 14, 7:30 PM

Orlando City SC vs. Montreal Impact

Sat, Apr 4, 3:00 PM

Orlando City SC vs. FC Cincinnati

Sat, Apr 18, 7:30 PM

Orlando City SC vs. Atlanta United

Sun, Apr 26, 1:00 PM

Orlando City SC vs. Houston Dynamo

Wed, May 6, 7:00 PM

Orlando City SC vs. Minnesota United

Sat, May 9, 7:30 PM

Orlando City SC vs. Columbus Crew

Sat, May 23, 7:30 PM

Orlando City SC vs. Portland Timbers

Sat, May 30, 7:30 PM

Orlando City SC vs. New York Red Bulls

Sat, Jun 13, 7:30 PM

Orlando City SC vs. Toronto FC

Sat, Jul 4, 7:30 PM

Orlando City SC vs. Inter Miami CF

Fri, Jul 10, 8:00 PM

Orlando City SC vs. Philadelphia Union

Sat, Jul 25, 7:30 PM

Orlando City SC vs. D.C. United

Sat, Aug 15, 7:30 PM

Orlando City SC vs. Nashville SC

Sep 12, 7:30 PM

Orlando City SC vs. New York City FC

Sat, Sep 19, 7:30 PM

Orlando City SC vs. New England Revolution

Sun, Oct 4, 4:30 PM

Veja também
Veja nossos vídeos com dicas e promoções
Acompanhe nosso Facebook e curta as novidades
ACOMPANHE NOSSO TWITTER E INSTAGRAM
Nossos horários de funcioamento e localização
08:30 am - 05:00 pm (2ª a 6ª feira)

08:30 am - 01:00 pm (Sáb e Dom.)

Nosso endereço:
5858 International Drive, Orlando, FL
Na área da piscina do Hotel Days Inn
voltar ao topo
Confirmação
Ticket adicionado com sucesso ao carrinho!

ok